|
PREGÃO ELETRÔNICO |
010-PE/2022 |
2022 |
02/10/3202 |
R$ 78.780,33 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DOS EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTE FRACASSADOS NA LICITAÇÃO ANTERIOR, PARA SEREM UTILIZADOS NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DONA ELITA - MARCELINO VIEIRA/RN. |
Secretaria Municipal de Saúde |
01/04/2022 |
FECHADA |
08/04/2022 |
|
|
DISPENSA |
05 |
2026 |
14/08/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE APLICAÇÃO DE FORRO DE GESSO COM MOLDURA E DIVISÓRIA DE GESSO PARA UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNCIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN CONFORME QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕE [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
14/08/2026 |
FECHADA |
26/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
05-DLE |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 64.948,10 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE GESSO PARA AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, CONFORME DETALHADOS EM TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
08/07/2026 |
ABERTA |
03/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
13-PE |
2026 |
29/06/2026 |
R$ 208.900,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SOFTWARE EM FORMA DE LICENÇA DE USO PARA ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DAS INFORMAÇÕES DA FROTA VEICULAR E MÁQUINAS RELACIONADAS AO ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, AS MANUTENÇÕES PR [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
13/07/2026 |
ABERTA |
29/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
15-IN |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 35.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A BANDA MOBRAL E ARREIOS DE PRATA NA TRADICIONAL FESTA DE SÃO PEDRO, NA VILA ANA HENRIQUE, MUNÍCIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 28 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 2H00MIN, CONFORME DFD [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
25/06/2026 |
ABERTA |
25/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
14-IN |
2026 |
25/06/2026 |
|
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA NILO ALMEIDA ADVOGADOS ASSOCIADOS, INSCRITA NO CNPJ N° 22.964.948/0001-08, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, VISANDO A PROPOSITURA DE AÇÃO JUDI [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
25/06/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
03-C.E |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 363.743,79 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO SENTIDO DA COMUNIDADE DO SÍTIO PANATI, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MARCELINO VIEIRA/RN, CONFORME PROJETO BÁSIC [...] |
Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo |
01/07/2026 |
ABERTA |
17/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
04-DLE |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 17.174,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGOGICOS EDUCATIVOS DESTINADOS AS SALAS DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO (AEE) DA REDE MUNCIPAL DE ENSINO DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
16/06/2026 |
ABERTA |
16/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
03-DLE |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 62.691,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LABORATÓRIO EDUCACIONAL DE INFORMÁTICA MÓVEL, COMPOSTO POR EQUIPAMENTOS E RECURSOS TECNOLÓGICOS INTEGRADOS, DESTINADO A AMPLIAR O ACESSO ÀS TECNOLOGIAS DIGITAIS E APOIAR PRÁTICAS PEDAGÓGICAS INOVADORAS, VISAND [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
12/06/2026 |
ABERTA |
08/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
01 |
2026 |
04/06/2026 |
R$ 64.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM MÓVEL ( TRIO ELÉTRICO ) PARA EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN |
|
04/06/2026 |
ABERTA |
04/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
02-DLE |
2026 |
01/06/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA MONTAGEM DA SALA DE FISIOTERAPIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARCELINO VIEIRA-RN, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS |
Secretaria Municipal de Saúde |
08/06/2026 |
ABERTA |
01/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
06-DLE |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 62.389,05 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DESTINADOS A EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
29/05/2026 |
ABERTA |
29/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
01-DL |
2026 |
28/05/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM MÓVEL (TRIOS E PAREDÕES) PARA EVENTOS A SEREM REALIZADOS PELO MUNICÍPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS |
Secretaria Municipal de Administração |
03/06/2026 |
ABERTA |
28/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
6 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 22.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DIRETA DOS SERVIÇOS ARTISTICOS DA BANDA FILARMÔNICA PADRE JOÃO BATISTA DE MENDONÇA, PARA APRESENTAÇÕES CULTURAIS DE 01 A 13 DE JUNHO DURANTE AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO PADROEIRO SANTO ANTÔNIO DE LISBOA 2026 |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 150.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O ARTISTA "THALES PLAY" NA TRADICIONAL FESTA DO PADROEIRO SANTO ANTÔNIO, DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 1:30MIN. |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
12 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 80.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A ARTISTA "ELAYNE TYNE" NA TRADICIONAL CAVALGADA DE SANTO ANTÔNIO EM MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 130MIN. |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
10 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 140.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O ARTISTA "LITLO LINS" NA TRADICIONAL FESTA DO 14ZÂO, DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 14 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO MINIMA DE 130MIN. |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
07 |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW RELIGIOSO COM ARTISTA "PE, PHUAN RAMOS E BANDA" NA TRADICIONAL FESTA DE SANTO ANTÔNIO, MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 09 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO MINIMA 130MIN. |
|
26/05/2026 |
ABERTA |
26/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
11 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 56.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O ARTISTA "NATHAN VINICIUS" NA TRADICIONAL CAVALGADA DE SANTO ANTÔNIO EM MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 1:30MIN. |
|
18/05/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
09 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM A BANDA "GRAFITH" NA TRADICIONAL FESTA DO PADROEIRO SANTO ANTÔNIO DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 1:30MIN. |
|
18/05/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
08 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 100.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O ARTISTA "ARNALDINHO NETO" NA TRADICIONAL FESTA DO PADROEIRO SANTO ANTÔNIO, DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 10 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 1:30MIN. |
|
18/05/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
05 |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 80.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM O ARTISTA "PLACÍLIO" NA TRADICIONAL CAVALGADA DE SANTO ANTÔNIO EM MARCELINO VIEIRA-RN, NO DIA 07 DE JUNHO DE 2026, COM DURAÇÃO DE 1:30MIN. |
|
18/05/2026 |
ABERTA |
18/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
02-DLE |
2026 |
04/05/2026 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL E EQUIPAMENTOS DESTINADOS A EXAMES LABORATORIAIS PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
04/05/2026 |
ABERTA |
04/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
11-PE |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 98.816,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DECORAÇÃO COM FORNECIMENTO DE MATERIAL PARA OS EVENTOS JUNINOS DO MUNÍCIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, COM O TEMA " SÃO JOÃO NA COPA: NOSSA FESTA ENTRA EM CAMPO!. CONFORM [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo |
15/05/2026 |
ABERTA |
29/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
10-PE |
2026 |
07/04/2026 |
R$ 170.000,00 |
MAIOR VALOR |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO POR MAIOR OFERTA DE LANCES, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO O BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAGAMENTO, COM EXCLUSIVIDA [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
20/04/2026 |
ABERTA |
07/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
04 |
2026 |
31/03/2026 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMOVEL PARA FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
31/03/2026 |
ABERTA |
31/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
03 |
2026 |
31/03/2026 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMOVEL PARA FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS- SCFV DO MUNICIPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
31/03/2026 |
ABERTA |
31/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
08-PE |
2026 |
20/03/2026 |
R$ 127.205,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT DE HIGIENE E UTENSÍLIOS PARA BEBÊ, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARCELINO VIEIRA-RN |
Secretaria Municipal de Saúde |
01/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
08-PE |
2026 |
20/03/2026 |
R$ 127.205,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE KIT DE HIGIENE E UTENSILIOS PARA BEBÊ, CONFORME SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MARCELINO VIEIRA-RN. |
|
20/03/2026 |
ABERTA |
20/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
07-PE |
2026 |
16/03/2026 |
R$ 559.337,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO A FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL CONFORME LEI DE BENEFÍCIO EVENTUAL E PELO PROGRAMA MUNICIPAL DE DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS-PM [...] |
Secretaria Municipal de Assistência Social |
26/03/2026 |
ABERTA |
16/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
06-PE |
2026 |
10/03/2026 |
R$ 200.213,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRETENSA E FUTURA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL (INFANTIL II, III, IV E V) COM FORMAÇÃO DOS PROFESSORES, GESTORES E TÉCNICOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
20/03/2026 |
FECHADA |
26/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
05-PE |
2026 |
06/03/2026 |
R$ 367.899,89 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, DECORAÇÃO E CONFECÇÃO DE ARRANJOS PERSONALIZADOS PARA EVENTOS REALIZADOS DE ACORDO COM AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN |
Secretaria Municipal de Administração |
20/03/2026 |
FRACASSADA |
16/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
02-C.E |
2026 |
03/03/2026 |
R$ 1.447.007,17 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUTAR OS SERVIÇOS DE CONCLUSÃO DE UMA CRECHE PRO INFÂNCIA TIPO B NA CIDADE DE MARCELINO VIEIRA-RN, TERCEIRA CONVOCAÇÃO. |
Secretaria Municipal de Educação |
03/03/2026 |
ABERTA |
03/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
02-IN/2026 |
2026 |
19/02/2026 |
R$ 13.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS TECNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ACESSORIA EM CONTABILIDADE, COMPREENDENDO A ANALISE DA EXECUÇÃO ORÇAMENTARIA, FINANCEIRA, CONTABIL, BEM COMO A ORIENTAÇÃO VISANDO A REALIZAÇÃO [...] |
|
19/02/2026 |
ABERTA |
19/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
02-PE |
2026 |
10/02/2026 |
R$ 1.288.834,04 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRETENSA E FUTURA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS À RENOVAÇÃO E AMPLIAÇÃO DA FROTA DO MUNICÍPIO DE MARCELINO VIEIRA-RN, COMPREENDENDO VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
25/02/2026 |
ABERTA |
10/02/2026 |
|
|
DISPENSA |
01/2026 |
2026 |
10/02/2026 |
R$ 2.100,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE PALESTRA FORMATIVA COM TEMA: LEITURA, ESCRITA E CULTURA DIGITAL: AMPLIANDO COMPETÊNCIA NA EDUCAÇÃO CONTEPORÂNEA COM DURAÇÃO MINIMA DE 4H HÁ SER REALIZADA NA JORNADA PEDAGÓGICA 2 [...] |
|
10/02/2026 |
FECHADA |
25/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
04-PE |
2026 |
02/02/2026 |
R$ 200.213,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRETENSA E FUTURA AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL (INFANTIL II, III, IV E V) COM FORMAÇÃO DOS PROFESSORES, GESTORES E TÉCNICOS, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECR [...] |
Secretaria Municipal de Educação |
12/02/2026 |
ABERTA |
02/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
03-PE |
2026 |
29/01/2026 |
R$ 221.541,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR E MATERIAL ESCOLAR PARA FORMAÇÃO DE KITS PARA ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE MARCELINO VIEIRA-RN |
Secretaria Municipal de Educação |
13/02/2026 |
ABERTA |
29/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
01-CE |
2026 |
29/01/2026 |
R$ 534.452,81 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DA PRIMEIRA ETAPA DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA PRAÇA CALAZANS FERNANDES EM MARCELINO VIEIRA-RN, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO |
Secretaria Municipal de Educação |
20/02/2026 |
ABERTA |
29/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO ELETRÔNICO |
01-PE |
2026 |
21/01/2026 |
R$ 150.000,00 |
MAIOR VALOR |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA POR MAIOR OFERTA DE LANCES, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PAGAMENTO, COM EXCLUSIVIDADE, DE SALÁRIOS, PROVENTOS E VENCIMENTOS, APOSENTADORIAS, PENSÕES E SIMILARES, DE SERVIDORES OU EM [...] |
Secretaria Municipal de Administração |
04/02/2026 |
ABERTA |
21/01/2026 |
|